Вы понимаете же, что племена из воздуха не появляются? Давайте тогда я вам расскажу, как они появились.

  Давным-давно. Да, это было много лун тому назад. Двуногие тогда ещё не ездили на чудовищах. Хотя нет, только некоторые. Но они не ходили в лес. В общем, жизнь тогда была намного спокойней, хотя бы со стороны двуногих.
  Жил в те времена кот Фил, домашний кот. Он был молод, энергичен, красив. В общем, почти идеал. У него была «семья», еда, теплая подстилка. Ел он, тех же мышей, которых ловил на участке, или же ту еду, которую ему оставляли хозяева. Но от такой размеренной жизни коту стало скучно. И решил он отправиться в путешествие. Как  думал, надолго, но ошибся. 
Пока он гулял по этой же деревне, в которой живут его хозяева двуногие, он набрел на заблудших котят. Естественно, Фил не мог просто пройти мимо, ведь наш герой не злодей, да и прекрасно понимал, что котята ему ничего не сделают. Котята рассказали ему, что хозяева их матери решили утопить новорожденных. Но кошка им помешала и спрятала малышей. Когда же они встали на лапы и прятать их уже было слишком трудно, мать понимая, что оставаться им здесь слишком опасно и приказала – бежать. Котята ушли. И шли они вот так вот, дня два или три. Теперь хотят уйти в лес, ведь там нету двуногих!
   Фил, наш кот, решился им помочь. Два котенка, усталых и голодных едва держались на лапах, но они пошли. Через мост, на соседний остров. Ходили слухи, что там никто не живет, даже двуногие! Вот Фил и решил отвести котят туда. Путь был труден, и не лишён опасности. По мосту время от времени проезжали чудовища.
Когда путники пересекли мост, они направились на большой холм, который был покрыт деревьями. Деревья там были очень большие, с очень густой листвой. Кусты на каждом шагу шуршали, будто сейчас из них кто-то выпрыгнет. Котята боялись, прижимались друг к другу. Но Фил сказал, что в случае чего он защитит их от любой опасности. Ободрённые его словами они пересекли этот холм.
Но дальше шла маленькая пустошь. Однако, когда они ее переходили, поднялся жуткий ветер. Котята думали, что их сдует, как никак, а они крохотные, по сравнению с Филом. Но он заявил, что обязательно остановит ветер, если это понадобится! И котята пошли дальше с ним.
Третья местность – широкий, светлый лес, в котором бегает дичь, и над которым светит лобастое солнце. В итоге, они прожили там целый день, уставшие и голодные, они превратились в сытых, полных сил котов! Фил надумал остаться с ними, здесь. Они решили, что будут спать в большом кусту, который был почти в центре леса. Но вскоре их отыскала мать этих котят. Они все подумали, что сейчас она поведет их обратно, к своим хозяевам! Но нет. Кошка осталась с ними.
Так они и жили поначалу, пока не встретили других котов. Вместе они стали жить на этом острове. Коты нарекли себя племенем «Фауста», а Фил был их вожаком. Но вскоре внутри племени начались ссоры. Кто-то хотел одно, кто-то другое. И некоторые разбежались. Подобрали других котят и кошек, котов и мудрых стариков, и образовали свои племена. Так и получились два других племен. Свободное и независимое племя. Которые доказали «Фаусту» что они – это они, и никто более. И племя, которое захотело отомстить «Фаусту» за то, что предводитель не прислушались к ним и их советам.
Племя «Фауста» не исчезло, оставшиеся ему верные коты так же продолжали жить и драться. Образовались территории, границы. Предводитель Фил в это смутное время нашел странного молодого кота. Он поведал предводителю, что умеет разговаривать с «Звездными котами». И Фил решил ему поверить. Вскоре у этого кота появились последователи, а потом уже и весь лес принял веру в Звёздных предков, взамен получив благословение и покровительство звёзд.
Из преданий Фила назвали  Туманный закат, а племя – Восходящего тумана. Другие племена – Забытый Ветер и Наводящая Тьма.
Как луна приходит за луной, так и предводители сменяли другу друга. Власть и законы менялись с годами. Но не эта история.

Можно комментировать!