Племя Забытого Ветра.
Характер
Коты племени Забытого Ветра довольно ветрены, быстро меняют свои решения, но очень хорошо умеют подстраиваться под ситуации. Довольно отважны, с поля боя не убегают, но если кому-то из племени грозит смерть, отступят. Отношения в племени построены на взаимодоверии. Большего всего ценят дружбу и свободу. Да, коты племени Забытого Ветра самые свободолюбивые и будут сражаться за эту свободу до смерти. Многие представители этого племени безбашены и вспыльчивы, но для успокоения таких "кадров" в племени все же имеются уравновешенные и вдумчивые коты. Ссор внутри племени почти нет. В битвах эти коты часто полагаются на командную работу, хотя могут сражаться и по одиночке. Бегают намного быстрее, чем коты остальных племен.

Территории
Живет это племя на пустоши, что граничит с племенем Наводящей Тьмы. Благодаря жизни на открытом пространстве, продуваемом всеми ветрами, коты этого племени стали довольно выносливыми и непревередливыми, ведь поймать на пустоши пропитание - довольно сложная задача, особенно если учитывать, что это пропитание очень шустрое, поэтому коты племени Забытого Ветра считаются самыми быстрыми в лесу. Если пройти дальше, через пустошь, то увидете небольшой островок леса. Лес там менее густой, чем на территории Наводящей Тьмы, но более, чем у Восходящего Тумана. Это тоже принадлежит им, но там коты редко охотятся, ибо им не нравится то, что деревья закрывают солнце. Некомфортно они себя там чувствуют.

Лагерь.
Лагерь племени расположен  на обрыве. Там негде спрятаться, но именно это котам и нужно.Они спят под открытым небом, и только иногда делают палатки для Королев и Старейшин.

Взаимоотношения с остальными племенами.

Племя Наводящей Тьмы является врагами котов Ветра. Между ними постоянно происходят стычки, которые редко заканчиваются мирно. С племенем Восходящего Тумана отношения нейтральны.

Племя Наводящей Тьмы
Характер
Коты племени Наводящей Тьмы отличаются жестокостью, некой грубостью и презрительностью по отношению к другим племенам, однако у них очень хорошо развито чувство справедливости. Коты этого племени очень горды и честолюбивы и по большей части сражаются именно за свою честь. А сражаться эти коты очень любят, они любят запах крови и вид поверженных противников. Котов племени Наводящей Тьмы легко вывести из себя брошеным в их адрес неосторожным словом. В племени  царит строгая иерархия: подчиненный бесприкословно подчиняется командиру, а если ослушается, то его ждет жестокое наказание. Внутри племени часто происходят стычки между одинаковыми по рангам котами, однако никто не пытается разнять драчунов, совсем наоборот - устраиваются поудобнеее и наблюдают за происходящим. В битвах коты племени Наводящей Тьмы всегда работают по одиночке и напрочь отрицают командную работу, расчитывают только на собственные силы и не ждут помощи со стороны.

Территории
Териитории племени Наводящей Тьмы раскинулись в лесу. Лес очень темный, туда редко попадают лучи солнца, и многие бродяги обходят этот мрачный лес стороной. правильно делают, ибо коты этого племени не станут долго разбираться, нападут так и не дослушав конца фразы. Они постоянно лазают по деревьям, охотясь на них. На земле конечно тоже, но на деревьях у них есть преимущество. Поэтому коты этого племени обладают орлиным зрением, ведь они постоянно охотятся в темноте, также из-за лазания по деревьям, у них мощные лапы и прочные, цепкие когти. Также коты очень высоко прыгают, ибо в лесу пропитание скачет по земле или парит в воздухе. Почти у всех котов в этом племени темная шерсть, что позволяет им отлично маскироваться в лесу.

Лагерь.
Лагерь распологается в самом лесу. Вход в него отлично замаскирован. Колючая ежевика защищает котов племени от хищников. Чтобы протиснуться в узкий лаз в зарослях утесника, необходимо пригнуть голову и пройти по тропинке, которую протоптали своими лапами сотни котов. На поляне огромное количество палаток, сделанных лапами котов, а также расщелины в корнях деревьев, там обычно обитаю самые важные коты племени.

Взаимоотношения с остальными племенами.
Племя Забытого Ветра считается трусами и слабаками, именно поэтому племя Наводящей Тьмы постоянно пытается отобрать часть территории у него. Эти племена давно воюют, так что неудивительно если и дальше все будет на острие ножа.
Отношения с племенем Восходящего Тумана нейтральны, ибо на них коты племени Наводящей Тьмы внимания не обращают вовсе.

Племя Восходящего Тумана
Характер
Коты племени Восходящего Тумана рассудительны и вдумчивы, по большей части мечтательны. Они редко совершают необдуманные поступки, каждое слово обдумают хорошенько, а только потом скажут. Коты этого племени решительны, если принимают решение, то будут следовать этому до конца, не сворачивая с намеченного пути. Эти коты мечтают о мире и всеми силами пытаются его добится, но им это пока не очень удается. Они  открыты и искренни, говорят то, что думают, а значит правду, но их часто посещают невеселые мысли по поводу современной жизни леса, который продолжает тонуть в войнах. Внутри племени царит довольно дружественная и уютная обстановка. Эти коты высоко ценят мораль и ужасно презирают трусов, отступивших хоть раз. В этом племени все равны.

Территории
Живут рядом с морем. Там растут огромные и толстые деревья, которые очень хорошо укрывают котов от солнца. Кустарника почти нет, так, иногда встретятся парочка низеньких кустиков шиповника или малины, но зато земля под деревьями покрыта густой и довольно высокой травой, в которой валяется огромное количество сучков и пней. Территория очень солнечная, ведь не всегда деревьям удается скрыть котов, да и коты Восходящего Тумана только рады этому.

Лагерь.
Они живут под обрывом, рядом с Пляжем. Обычно они спят в теплых палатках, которые строят из всего что находят: из палок, веточек, песка, листьев. Ветер не попадает в эти палатки, именно поэтому у котов Восходящего Тумана редко бывает Кашель.

Взаимоотношения с другими племенами.
Ну как сказать, эти коты жаждут мира, и поэтому постоянно лезут в дела двух племен, пытаясь помирить их. Понятное дело, племени Наводящей Тьмы это не нравится, перепалки и стычки на границах.
С племенем Забытого Ветра все замечательно, коты дружелюбные и поэтому между этими племенами всегда царит мир и спокойствие.

http://uploads.ru/t/o/h/b/ohbrz.jpg