Итак... Что же такое: игровой пост? Это - описание действий, речи и мыслей вашего персонажа в определённое время и в определённом месте. На разных ролевых разный стандарт размера поста, у нас пять строк. Все иногда сталкиваются с проблемой, когда не знает, как из себя выдавить достаточно строк. А вот как!
Урок по написанию постов №1

Итак, дорогие гости. Возможно, вы не знаете, как правильно писать посты, а возможно – просто забыли. Эта тема создана специально для этого.
Возьмем не просто пост, а какое-нибудь действие. К примеру, мой же старый пост, и попытаемся понять, как он написан.

Холодное утро, а пришлось уйти из знакомого лагеря, где кошка могла бы поспать, и не думать об этом… Холоде.
Ученица бежала. Усы у нее уже прилично покрылись корочкой льда, дыхание было все тяжелее и тяжелее. Серая даже запнулась пару раз об  какие-то камни, которые были до жути холодные. Что можно сказать… Зима была в самом разгаре. В такое время лучше подобрать все, что тебе дорого, и спрятаться в теплом месте. А лучше спать, как медведь.
Но это физически невозможно, а так же приходится, как минимум идти на тренировку и пытаться охотиться! За что…? – простонала Радужка где-то у себя в мыслях. Ей было тяжело. А почему?
Ее лучшая подруга просто променяла ее. Теперь, она больше не стоит на равном с другими оруженосцами. Теперь, она чувствует себя белым пятном на черном небе. Подумаешь, все так любят эту Луну, что если не разговаривать с ней, то тебя и вовсе не буду замечать. Подумаешь….
Серая ученица добежала до весьма знакомого ей места – замерзшего ручейка, прямо у лагеря. Забавно. Ученица хотела убежать от сюда как можно дальше, а прибежала к такому любопытному месту. К ручью возле лагеря, куда она не так часто ходила.
Она присела на краю берега. Ручей был довольно таки большой, да еще и сидеть было холодно… Странно.
Кошечка пропищала что-то сама себе, опустила голову и захлюпала носом. Она опять сама себя жалела. Ну ладно, стоит и поохотиться. Но как вообще возможно с таким настроением, она разве что может дичь распугать.
- Не буду ничего делать.
Вот и осталась ученица сидеть на холоде, распушив загривок и надувшись на весь мир.

Этот пост не такой уж и большой, но его хватает, хотя бы что бы описать свои действие.
1.Написано, что «пришлось уйти из знакомого лагеря». Значит, она ушли оттуда. Следовательно, она должна куда-то прийти -  «а прибежала к такому любопытному месту. К ручью возле лагеря, куда она не так часто ходила.»
Основа, так сказать, уже есть. Ушла от сюда, пришла сюда.
2.В посте написаны ее мысли, ее душевное состояние – «За что…? – простонала Радужка где-то у себя в мыслях. Ей было тяжело. А почему? Ее лучшая подруга просто променяла ее.» ну и т.д.
Вряд ли она с такими мыслями бежит как пушинка, скача от радости. Уже можно представить, что она не улыбается и веселится, тихо распевая песенку, а уже чуть ли не плачет.
Без этого пункта вам просто не обойтись! Читая пост один человек представит радостную кошку, без этого пункта, а другой, к примеру, кошку без настроение, когда вы сами хотели описать грустную.
3.Погода. Тут она описана так – «Усы у нее уже прилично покрылись корочкой льда, дыхание было все тяжелее и тяжелее. Серая даже запнулась пару раз об  какие-то камни, которые были до жути холодные. Что можно сказать… Зима была в самом разгаре.» и т.д.
Теперь можно представить серую ученицу, которая была грустная, замерзшая и бежала, куда подальше от лагеря.
4.Текст. Мысли этой кошки, имя было употреблено в посте, Радужке были написаны не как обычный текст. Вставив коды, мы сделали его наклонным. Так же, в конце поста есть слова, которые она произнесла. Они выделены другим кодам, жирным.
И помните, в нашей игре – 5 строк, это минимум в тексте!