Удар сзади.
Прием, позволяющий застать врага врасплох. Тщательно рассчитайте расстояние между собой и противником. Перенесите вес на передние лапы и что есть силы лягните его задними.

Прочес живота.
Выпустите когти и как следует полосните противника по мягкому брюху. Если сделать все,как надо,он надолго будет выведен из строя.

Удар передней лапой.
Лобовая атака. Изо всех сил обрушьте переднюю лапу на голову врага. Когти втянуты!

Скользящий удар передней лапой.
Лобовая атака. Нанесите полосующий удар передней лапой вдоль тела или поперек морды противника. Когти выпущены.

Смертельный укус.
Убийственный прием, бесшумный и быстрый, наносится в шею сзади. Многие считают его нечестным. Используется только в самых крайних случаях.

Прыжок с зацепом.
Идеальный прием, когда кот небольшого роста сражается с соперником выше него. Вскочите врагу на спину и вцепитесь в нее когтями. Используя данный прием,несколько оруженосцев, действуя сообща, могут победить крупного и опасного врага.

Встряска.
С силой схватите врага зубами за загривок и трясите до тех пор, пока у него не пропадет всякое желание продолжать бой. Великолепный прием для схватки с крысами, которых в его завершение боя можно просто отшвырнуть.

Вертикальный бросок.
Завершающий сокрушительный прием против ослабленного противника. Приподнимитесь на задние лапы и обрушьте на него вес своего тела.Если противник решит поступить также, перекатитесь на бок и попытайтесь подмять его под себя. Этот прием требует большой силы и скорости, поскольку противник может ударить вас в незащищенный живот.

Притворная смерть.
Отличный выход из сложного положения, например, если вас опрокинули и прижали к земле. Прекратите сопротивление и обмякните всем телом. Как только враг ослабит хватку, сильным рывком вскочите с земли, потом отшвырните его в сторону и займите атакующую позицию.

Битва в паре.
Воины, привыкшие тренироваться и сражаться вместе, могут занять оборонительную позицию, прикрывая друг другу спины и отражая нападение врагов спереди. Боевая пара, которая слаженно и дружно наносит удары, синхронно отскакивает, переходя в нападение, представляет для врага смертельную опасность.

Мертвая хватка.
Должна быть нацелена на те места врага,за которые легко уцепиться - лапы, хвост, уши или загривок. Вцепитесь в них зубами,сожмите челюсти и не отпускайте. В целом прием напоминает прыжок с зацепом, однако в нем остаются свободными когти, которые можно с толком использовать.
                           
                                              Информация взята с 3-его лица. Все права защищены.