Предводитель

Предводитель руководит своим племенем и отвечает за всех, кто в нем обитает. Он обязан поддерживать дисциплину и помогать всем членам племени.Его слово-закон(согласно воинскому закону.)Если предводитель умирает,то глашатай занимает его место,и отправляется к Лунному озеру(лунному камню)чтоб получить 9 жизней,и получить новое названия,связанное со звездами.

Глашатай

Глашатай - это заместитель предводителя.Новый глашатай должен быть назначен до восхода луны.Глашатай занимает место предводителя,если тот погиб,но чтоб стать предводителем,он должен сперва сходить к Лунному камню.Глашатай занимается отправкой патрулей,помогает предводителю принимать решения.Кошкам запрещено иметь котят,но разрешено иметь кота.Что-бы стать глашатаем,воин должен выучить хотя-бы одного ученика.

Целитель

Целители играют важную роль в клане. Их обязанность состоит в том, чтобы заботиться о травмированных или заболевших кошках с травами и медицинским знанием.Но также они сильно связаны со Звездным племенем,разгадывают их знаки,и видят звездные сны. Также они ходят к Лунному Озеру(лунному камню) когда на небе висит половина луны.Эти знаки и сны помогают предводителю принять решение.Им запрещено иметь кота или котят.Целители не враждуют с племенами и могут без страха переходить границы.

Ученики целителя

Они однажды должны будут стать целителем,прежде,узнать как разгадывать знаки,общаться со Звездным племенем,и знать,какая трава что лечит.

Старейшина

Пожилые коты, которые не могут охотиться или воевать. Старейшины являются уважаемой и почитаемой частью своего племени за все, что они сделали.

Королева

Королевы-это беременные или кормящие кошки.Они временно уходят со статуса воина,а когда их дети покинут детскую,возвращаются.Но некоторые выбирают иной путть,остаться,и помогать неопытным мамам.Королевы дерутся только в самых безваыходных ситуациях,когда например враг ворвался в детскую.

Воин

Воины охотятся,патрулируют и защищают свое племя. Они - главная опора племени. Воины составляют большую часть племени и обеспечивают его едой и защитой.Обычно они становятся воинами в 12 лун,и получают свое воинское имя.

Старшие воины

Старшие воины-более уважаемые в племени,чем просто воины.Они часто помогают предводителю принять решение,но у них такие-же обязанности как и у молодых воинов,просто они более старшие и опытные,и им чаще всего выпадает шанс быть наставником.

Наставник

Наставники-это воины,которым выпала возможность учить оруженосца боевым приемам,охоте,водить с собой в патрули.У наставниц-кошек,не должно быть котят,так как это прерывает обучение.

Ученик, оруженосец

Ученики-это молодые кошки,в возрасте от 6 до 12 лун.Их учат боевым приемам,приемам охоты,патрулированию границ,и Воинскому закону.Они слушаются старейшин и старших воинов.В их обязанности входит:охотиться,защищать лагерь и территорию,менять подстилки старейшинам,ходить в патрули.

Котёнок

Котята,живут в детской с матерью,пока им не наступит 6 лун,и они не станут учениками.